Forum-Gewerberecht

» Alkohol Reisegewerbe «

Hallo,

ich hätte 3 Fragen zum Alkoholausschank im Reisegewerbe:

1. Ist es gestattet auf einer Veranstaltung Bier und Wein auszuschenken?
2. Darf man auf einer Veranstaltung jede Art von Alkohol verkaufen und ausschenken?
3. Darf man die alkoholischen Getränke unter Paragraph 67 ausschenken?

VG



Gepostet am 02.06.2022 um 18:13 von:
Benutzer: Janne1999
Der Original-Beitrag :
https://www.forum-gewerberecht.de/thread.php?postid=122434#post122434


Beitrags-Print by Breuer76